:::

數位媒體設計系
數位媒體設計系Dept. of Digital Media Design

:::
2018/02/08
數位媒體設計系

105-2學年度

  1. 陳偉安,別讓水淹沒你的畫面,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,網路互動廣告類/多喝水形象廣告設計項銀犢獎(第二名) 2017/6
  2. 陳偉安、許家銘,被需要不是需藥,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/臺灣樹德科技大學公益廣告設計項佳作 2017/6
  3. 張苑鈴,永和能給你永遠的活力,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  4. 蘇柏杰,就愛在一起,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  5. 廖士權,要健康,喝豆漿,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  6. 謝佳宏,蛻變,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  7. 黃盈慈,永和的品質,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  8. 曾于瑄,輕盈,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  9. 何文翔、簡慕丞、廖健丞、陳羿翔,純淨自然,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,平面廣告類-大學組/“匠心傳承,時尚創新”永和豆漿形象廣告設計項入圍 2017/6
  10. 紀韋丞、林昱廷、施宇軒、何良彥、楊祐豪,掌上明珠,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,影片類-大學組/掌閱形象廣告設計項入圍 2017/6
  11. 王怡翔、謝怡伶、王杰弘、蘇張瑋、吳佳紜,就是要不一樣,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,影片類/多喝水形象廣告設計項入圍 2017/6
  12. 王怡翔、謝怡伶、王杰弘、蘇張瑋、吳佳紜,堵住你的嘴,多懂她一點,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,影片類/多喝水形象廣告設計項入圍 2017/6
  13. 鄧瑀萱、李亦棻、劉映呂、楊欣郡,絕對純粹,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,影片類/多喝水形象廣告設計項入圍 2017/6
  14. 陳偉安、許家銘、莊詠翔、林士權、黃唯峻,念想,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,影片類/臺灣樹德科技大學公益廣告設計項入圍 2017/6
  15. 張育瑄、何家瑜,掌上圖書館,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,網路互動廣告類/掌閱形象廣告設計項入圍 2017/6
  16. 陳冠霖、蔡孟真、張瑋軒、溫翌廷,你缺水了嗎?,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,網路互動廣告類/多喝水形象廣告設計項入圍 2017/6
  17. 黃佳豪、陳顥允,多喝水公車手把,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,環境媒體應用類/多喝水形象廣告設計項入圍 2017/6
  18. 林敬庭,枸杞貼貼貼,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,指定品牌類/百瑞源品牌文創商品設計項入圍 2017/6
  19. 黃盈慈,厚唇女孩日常,旺旺中時媒體集團,第26屆時報金犢獎,指定品牌類/旺仔集團旺旺挑逗形象表情包設計項入圍 2017/6
  20. 張郁翎,網,台灣區製鞋工業同業公會,2017鞋樣創意設計競賽,女休閒鞋組季軍 2017/6
  21. 黃振益,龍騎士,台灣區製鞋工業同業公會,2017鞋樣創意設計競賽,男鞋組亞軍 2017/6
  22. 楊孟霖,藍鯨一號,台灣區製鞋工業同業公會,2017鞋樣創意設計競賽,運動鞋組入圍 2017/6
  23. 劉佩宜,背劍客,台灣區製鞋工業同業公會,2017鞋樣創意設計競賽,男鞋組入圍 2017/6
  24. 蔡宏慶,亮晶晶,臺東縣蘭嶼鄉公所,2017 年蘭嶼馬拉松暨環保活動「標誌 LOGO」設計徵選活動,佳作 2017/5
  25. 林筠蓁,躍動蘭嶼,臺東縣蘭嶼鄉公所,2017 年蘭嶼馬拉松暨環保活動「標誌 LOGO」設計徵選活動,佳作 2017/5
  26. 李柔霖,祝福.聖誕,台灣動漫文化創意產業發展交流協會,「第十屆射陽崗卡片設計大獎」,優勝(第五名) 2017/2
  27. 李柔霖,迎春,台灣動漫文化創意產業發展交流協會,「第十屆射陽崗卡片設計大獎」,佳作 2017/2
  28. 劉醇翌,成長,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,賽會Logo設計組優選(第二名) 2017/1
  29. 簡慕丞,動心亭,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,賽會Logo設計組優選(第二名) 2017/1
  30. 郭家佑,青藝,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,賽會Logo設計組佳作(第三名) 2017/1
  31. 賴淑芳,彩色人,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,賽會Logo設計組佳作(第三名) 2017/1
  32. 洪湘婷,發球,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,賽會Logo設計組佳作(第三名) 2017/1
  33. 鞠孟容,機不可獅,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組特優(第一名) 2017/1
  34. 李昕庭,圓滿,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組優選(第二名) 2017/1
  35. 張苑鈴,歌劇院,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組優選(第二名) 2017/1
  36. 張健輝,吉祥物新鮮人,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組優選(第二名) 2017/1
  37. 廖芳瑜,樂眉,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  38. 陳威任,跳水兔,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  39. 江佳靜,理想,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  40. 許嘉凌,太陽寶寶,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  41. 黃螢瑄,小陽,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  42. 賴韋達,綠活猴,台中市政府,2019臺中東亞青年運動會徵圖比賽,吉祥物設計組佳作(第三名) 2017/1
  43. 林敬庭,之道,嘉義縣政府,2016阿里山森林鐵道世界遺產識別標誌設計徵選競賽,佳作 2017/1
  44. 楊玉峰,阿里山森林鐵道logo,嘉義縣政府,2016阿里山森林鐵道世界遺產識別標誌設計徵選競賽,佳作 2017/1
  45. 鄭兆宸,阿里山的日出,嘉義縣政府,2016阿里山森林鐵道世界遺產識別標誌設計徵選競賽,佳作 2017/1
  46. 廖佩琳,靜,嘉義縣政府,2016阿里山森林鐵道世界遺產識別標誌設計徵選競賽,入選 2017/1